Доставка подарков

Каталог подарков

Rambler's Top100

Оптом подарочный настенный барометр из серии флот 12 апостолов 135/190 мм

Главная / Домашние метеоприборы / Настенные подарочные барометры / Оптом подарочный настенный барометр из серии флот 12 апостолов 135/190 мм


Артикул: 9003046
Цена: 1445.00 руб.
Подарок оптом. Купить

Подарочный настенный барометр из серии Флот Двенадцать Апостолов это отличное украшение интерьера. Размер циферблата 135 мм, размер деревянного корпуса прибора 190 мм.
Корабль "Двенадцать апостолов" был спущен на воду 15 июля 1841 года. Длина судна 63,7 м, ширина 18 м. На его нижней палубе размещалось 28 мощных 68-фунтовых бомбических орудий конструкции русского артиллериста-изобретателя Лехнера с дальностью стрельбы по настильной траектории 14 кабельтовых (около 2600 м). На двух других артиллерийских палубах (деках) стояли 36- и 24-фунтовые пушки.

Сильное артиллерийское вооружение, прекрасные мореходные качества, маневренность, большая скорость хода - при попутном ветре до 12 узлов - ставили суда этой серии в ряд самых лучших линейных кораблей парусного периода.
Подарочный настенный барометр из серии Флот линкор Двенадцать Апостолов является прибором, предназначенным для наблюдения за изменениями атмосферного давления. Красивый деревянный корпус, легкость в эксплуатации, и к тому же Вы всегда будите точно знать, понадобится ли сегодня зонтик!

Барометр выполнен в старорусском стиле. На циферблате изображен парусный линкор 12 Апостолов.
Барометр является красиво оформленным современным прибором. Шкала барометра отградуирована и в миллиметрах ртутного столба, понятных для большинства людей и в гектопаскалях – для продвинутой молодежи и особо одаренных научных работников. Несмотря на гектопаскали пользоваться прибором весьма просто. Достаточно совместить подвижный фиксатор со стрелкой, указывающей величину атмосферного давления, и через некоторое время вновь посмотреть на барометр. Пошла стрелка влево – иди за зонтиком, пошла ещё левее – положи зонтик и сиди дома – может быть сильная буря, а пошла стрелка правее – гуляй и наслаждайся солнышком.

На циферблате изображен также герб Российской империи и надпись «ФИЗИКО МЕХАНИКЪ И ОПТИК ДВОРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКАГО ВЕЛИЧЕСТВА».
Рекомендуем Вам подарочный настенный барометр из серии Флот Двенадцать Апостолов, как полезное устройство, украшение квартиры и оригинальный подарок!

Характеристики барометра:
Корпус: дерево, лак, цвет темная вишня
Циферблат: металл, цвет – различные оттенки золота
Диаметр циферблата – 135 мм.
Диаметр деревянной облицовки – 190 мм
Изготовитель – Швеция


Rambler's Top100